Понедельник
20.05.2024
21:46
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Аноним | RSS
Меню сайта
Форма входа
Болтушка
Кореша
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статусняк
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Жирно и вкусно. » Питательная и сытная еда. » Рецепты (МММММММ.)
    Рецепты
    АдминистраторДата: Вторник, 25.08.2009, 15:56 | Сообщение # 1
    Солнышко
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 710
    Награды: 2
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    А это в нашей семье называется "картошка по-французки"
    Берем картошку нарезаем кружочками, посолить.
    Грибы - шампиньйоны
    порезать, посолить.
    Лук нарезать кружочками- замариновать часа на 2 в уксусе.
    Сыр натереть.
    Картошку выкладываем на протвинь смазаный маслом, сверху кладем лук, смазываем майонезом, сверху грибы, немножко майонеза и трем сыр на грибы и в духовку, приб. 20-30 до готовности. Сыр если тереть сразу то он запекается корочкой и становится очень вкусным.




    это Я!
     
    АдминистраторДата: Вторник, 25.08.2009, 15:58 | Сообщение # 2
    Солнышко
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 710
    Награды: 2
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Фаршированные шампиньоны.
    250 гр. крупных шампиньонов, натертый сыр, одно вареное яйцо, одна луковица. Ножки отделить от шляпок, мелко порезать или провернуть в мясорубке и обжарить вместе с мелко порезанным луком. Яйцо порезать, смешать с обжаренной массой, добавить соль и майонез (специи по вкусу). Нафаршировать шляпки, поставить на 10-15 минут в духовку при 180-200 С. Посыпать тертым сыром, поставить в духовку, подождать, пока сыр расплавится и подать на стол.





    это Я!
     
    АдминистраторДата: Вторник, 25.08.2009, 16:01 | Сообщение # 3
    Солнышко
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 710
    Награды: 2
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    вообщем такое блюдо!!
    фарш обжариваем, посыпали преправами, солью и выкладываем в форму.вот так:

    на фарш нанесли майонез,равномерно его размазали по фаршу вернее. обжариваем в масле после фарша лук мелко нарезанный и грибы-шампиньоны.вот так:

    обжарили и всё это добавили в фарш, хорошо и равномерно сверху распределили,посыпали обильно сыром,перед этим не забыв поперчить и посолить лучок с грибами. И все это ставим в духовку (180-200 градусов) на 15 минут!! получается вот что: (очень очень вкусно!!)




    это Я!
     
    АдминистраторДата: Вторник, 25.08.2009, 16:16 | Сообщение # 4
    Солнышко
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 710
    Награды: 2
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Лазанья

    Взяла такие продукты:
    1. Помидоры (2 шт)
    2. Грибы (1 кг)
    3. Зелень (около 100 гр)
    4. Молоко (0,5 л)
    5. Сметана (пару столовых ложек)
    6. Плоские макароны (для лазаньи продаются пласты в маркетах)
    7. Мясо ( в моем случае был кусочек телятины и 2 куриных бедрышка )
    8. Лук репчатый
    9. Чеснок (ушла целая головка)
    10. Томатная паста или соус (2 столовые ложки)
    11. Сыр (любой твердый не сильно соленый, чтоб хорошо плавился, где-то 450 грамм)

    Для начала поставила греться воду в сковородке на огонь... почему в сковородке? а в ней удобней варить эти пласты макаронные, их можно положить больше и они не слипаются

    Когда они чуть приварятся, вытягиваю их на полотенце, чтоб промокнуть воду

    Между делом взяла большое блюдо в котором буду запекать и выложила его фольгой



    Сделала 2 соуса.
    1. Обжариваем сначала без масла фарш (чтоб он выпустил воду) туда лук порезанный мелко + специи + зелень + порезанные помидорки (помидорки вобще нужно перекручивать на мясорубке с зеленью... но сейчас они такие мрачные, что если их еще перекручивать вобще вода останется... поэтому я их просто порезала как на салат острым ножом) дальше туда выдавливаем по мере обжарки 2-3 зубочка чеснока и ложим пару ложек томатного соуса.... Очень вкусно если вы прикупите свежей зелени типа базилика к петрухе, тогда аромат будет покруче чем у сухого, но получилось тоже ничего



    2. Растопила в сковороде чуть сливочного масла, туда добавила 2 столовые ложки муки, размешала хорошенько, чтоб получилась густая масса как сметана.. обжарила грибы отдельно с луком и забросила в эту белую массу, тужа же пару ложек сметаны + чеснок + зелень + соль + специи

    Трем сыр на терку и когда уже оба соуса готовы начинаем перекладывать пластами лазанью:
    1. Белый соус (там где грибы и сметана...)
    2. Пласты вермишельки (я незнаю как они называются)
    3. Красный соус ( там где фарш)
    4. Тертый сыр

    И так пока не дойдете до бортиков блюда в котором собрались выпекать. Последний пласт должен быть макаронный обязательно.
    Вот такая она была до посещения духовки:

    Как закончили перекладывать накройте плотно сверху фольгой и отправляйте на минут 20-30 в разогретую духовку... минут за 5-+7 до окончания времени снимите верхнюю фольку и чуток притрусите сырком верхний слой плоских макарошек...и дайте еще ему в духовке расплавиться...

    Собственно лазанья готова



    это Я!
     
    АдминистраторДата: Вторник, 25.08.2009, 16:18 | Сообщение # 5
    Солнышко
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 710
    Награды: 2
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Девочки, а это мое самое любимое татарское блюдо - перямяч.
    По сути - аналог обычного беляша, только вкуснее =) У нас в семье их очень любили и любят, научила меня их готовить моя прабабушка.
    Конечно слово "шедевр" к ним не особо подходит, но тем не менее это мое коронное блюдо =)

    Говядина 1 кг
    Лук репчатый по вкусу
    Черный перец
    Соль
    Мука
    Молоко
    1 яйцо
    1 пакетик сухих дрожжей
    Соль
    Сахар
    Сметана

    Сначала делаем фарш из говядины, с добавлением репчатого лука. Фарш я солю и перчу перед провертыванием – так гораздо равномернее получается.
    Теперь тесто…
    С точным количеством ингридиентов у меня сложновато – всегда делаю на глаз. Сначала делаем опару – для этого пакетик дрожжей смешиваем с сахаром, добавляем тепленького молока чуть-чуть и ждем когда эта красота из стакана полезет =))

    Дальше наливаем в кастрюлю молока – ну пусть будет полпакета… туда же размешиваем яйцо, пару столовых ложек сметаны (не жалеем), сахару и соли по вкусу, тесто несладким должно быть, я пару ложек сахару кладу. Кастрюлю эту ставим на огонь. И как только смесь станет чуть теплой (не горячей) снимаем с огня – добавляем туда опару и муки…. С мукой сложно, я на глаз кладу, но тесто должно получится как для пирогов – чтоб к рукам липло и нетвердым было…
    Перемешиваем все как следует и в теплое место – ждем когда подойдет…
    Как только подошло – можно лепить перемячи

    Тесто сначала месим как следует… муки добавляем – оно не должно теперь липнуть к рукам, но должно оставаться нежным…
    Делаем из теста колбаски, нарезаем их, раскатываем каждый кружочек скалкой в цетр каждого кружочка выкладываем фарш и лепим как ватрушки, чтоб посередине дырочка оставалась….
    Фарша кладем немного, чтобы прожарился.

    Теперь берем глубокую сковороду, наливаем в нее масло и начинаем жарить перемячи. Масла нужно довольно много, чтобы они в нем плавали. Многие кладут перемячи сначала дыркой вниз, но я кладу сначала целой стороной... Но в чентр каждого перемяча ложечкой наливаю маслице горячее со сковородки. Жарить на довольно сильном огне до зарумянивания.
    Мы едим их с соусом из сметаны, смешанной с горчицей.
    Приятного аппетита!



    это Я!
     
    АдминистраторДата: Вторник, 25.08.2009, 16:32 | Сообщение # 6
    Солнышко
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 710
    Награды: 2
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    КАРТОШЕЧКА
    Рецептик:
    Картофель молодой в мундире - 1 кг
    Чеснок - 2-4 дольки
    Майонез - 100гр
    Сыр - 100гр (по желанию)
    Зелень.

    Отвариваем картофель в мундире минут 15 в солёной воде.
    В мисочке отдельно делаем что-то типа соуса: майонез + чеснок (я на мелкой терке его тру) + зелень.
    Вытаскиваем картошечку и разрезаем вдоль каждую.
    Немного солим каждую половинку и при желании можно положить на каждую половинку по тоненькому кусочечку сыра.
    Далее выкладываем картофель в форму

    На каждую дальше выкладываем ложечкой соус майонезный

    Сверху посыпаем ещё зеленью и отправляем в духовку минут на 15-20 в зависимости от картофеля..
    И вот наш гарнир готов:

    И вот такой ужин у нас был вчера. Довольно быстро и Вкусненько (правда каллорийно




    это Я!
     
    АдминистраторДата: Вторник, 25.08.2009, 16:36 | Сообщение # 7
    Солнышко
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 710
    Награды: 2
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    "гнёздышки из фарша"

    понадобиться
    1 кг фарша
    2 морковки
    1 большая луковица
    7 яиц
    соль
    перец
    свежий салатик для оформления)
    Смешиваем фарш с мелко нарезанным лучком, натертой на мелкой терке морковкой, 1 яйцом,солью и перцем....
    Вылепливаем из фарша "гнёздышки"...(плоская котлетка с ямкой посерединке)
    Выкладываем гнёздышки на протвень предварительно смазанный растительным маслом.
    В каждое гнёздышко разбиваем по яйцу(акуратненька, чтоб желтки не проткнуть)...
    И ставим в разогретую до 180 гр духовку на 40 минут!!!
    Готовые "гнёздышки" перед подачей не стол украшаем свежим салатиком по кругу!))
    Приятного аппетита!)



    это Я!
     
    АдминистраторДата: Вторник, 25.08.2009, 16:39 | Сообщение # 8
    Солнышко
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 710
    Награды: 2
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Свинина запеченая с помидорами и сыром.

    Свинина 800гр
    3 помидора
    1 пучок любой зелени
    200гр сыра
    3 яйца
    мука 2 ст.ложки
    соль
    Делаем кляр:
    Взбиваем яйца с солью и добаволяем муку!
    свинину режем на круглые кусочки,обмакаем в кляр и обжариваем с двух сторон!
    Затем обжареную свинину укладываем на протвень
    на свинину укладываем нарезаный помидор
    сверху посыпаем зеленью и тертым сыром.
    ставим все в духовку на 25 минут при температуре 185гр.



    это Я!
     
    АдминистраторДата: Четверг, 27.08.2009, 18:50 | Сообщение # 9
    Солнышко
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 710
    Награды: 2
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Телятина в белом вине

    Ингредиенты:

    1800 г телятины с косточкой
    соль
    перец
    1/2 стакана муки
    2 ст. ложки оливкового масла
    50 г сливочного масла

    Способ приготовления:

    Соус: сельдерей, 1 зубчик чеснока, 2 луковицы, сливочное масло, 1 стакан сухого белого вина. Посыпать мясо солью и перцем, обвалять в муке. Жарить телятину около 20 минут. Сельдерей, чеснок, лук обжарить на сливочном масле, добавить вино. Мясо тушить в соусе не меньше двух часов.



    это Я!
     
    АдминистраторДата: Четверг, 27.08.2009, 18:55 | Сообщение # 10
    Солнышко
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 710
    Награды: 2
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Кюкю из баранины

    Баранина 170 г
    Репчатый лук 30 г
    Масло 25 г
    Картофель 200 г
    Яйца 1 шт
    Кинза 25г
    Корица по вкусу
    Перец по вкусу
    Соль по вкусу

    Способ приготовления: В подсоленной воде отвариваем целым куском баранину. Затем ее режем на ломтики и укладываем на сковороду. Сверху помещаем отваренный и нарезанный ломтиками картофель, шинкованный репчатый или зеленый лук и все заливаем взбитым яйцом, смешанным с рубленой зеленью, посыпаем корицей и запекают кюкю в жарочном шкафу.



    это Я!
     
    АдминистраторДата: Четверг, 27.08.2009, 19:03 | Сообщение # 11
    Солнышко
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 710
    Награды: 2
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Курица с Грудью

    курица
    лимон
    маринад
    начинка

    Рецепт - любой маринад, который вам нравится, любая начинка, запечь.
    А половинки лимонов засовываются через шкурку на шее и проталкиваются к груди. Только лимоны надо брать самые маленькие, а то кожа сильно натягивается и в духовке лопается или эту часть прикрывать фольгой, и открывать только на последние минуты.
    На фото, по-моему, индейка, поэтому тут лимоны вполне по размеру, а с курицей мы пришли к выводу что надо лаймы брать или уж лимоны, но не половинки, а по трети с каждой стороны отрезать.
    Мы фаршировали рисом с грибами, мне не очень понравилось, да и начинка испортилась достаточно быстро (мы эту курицу вдвоем дня три ели).
    Вот здесь видно, что лимон явно не по размеру нашей курицы оказался. Кожица в этот раз у нас лопнула:




    это Я!
     
    АдминистраторДата: Четверг, 27.08.2009, 19:10 | Сообщение # 12
    Солнышко
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 710
    Награды: 2
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Свинина под мясным соусом с грибами

    свинина
    индонезийский кетчуп
    кориандр
    шампиньоны
    лук
    бульон мясной
    лапша

    Если честно рецепт - это то, что было в холодильнике, придуманный на ходу.
    Была свининка, я ее аккуратненько порезала, размером с ладонь. Молотка у меня нет отбивать, так я ее сверху ножом ох как побила. Посолила поперчила, залила немного - совсем чуть-чуть индонезийским кетчупом манис, кориандр шариками как бы втыкнула в свинину, и ещё тоже чуть индонезийским самбалом Аджак обмазала. Поставила так на пол часика.
    Приготовила шампиньоны к жарке – помыла-порезала.
    Свинину обжарила, чуть потушила в конце. Достала из казана и там же где была свинина закинула шампиньоны и лучок, люблю чтоб шампиньоны не были слишком мягкими. У меня всегда есть в морозилке бульон мясной (разливаю порционно и на маленькие порции тоже), в общем в эту смесь налила бульона и опят немного кетчупа Манис. Чуть вскипело - всё готово.
    Ну и лапша миа у меня была, отварила и подала со свининой и шампиньонами в бульоне. Украсила помидорами.



    это Я!
     
    АдминистраторДата: Четверг, 27.08.2009, 19:18 | Сообщение # 13
    Солнышко
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 710
    Награды: 2
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Зразы из Свинины

    400 г свинины
    2 ст.л. томат-пасты
    2 зубчика чеснока
    зелень петрушки
    соль, перец - по вкусу
    масло раститительное или жир

    Свинину нарезать ломтиками, отбить, посолить и поперчить.

    Томатную пасту обжарить и добавить к ней мелко нарезанный чеснок и зелень петрушки. Перемешать.

    Намазать полученной массой кусочки свинины и свернуть их рулетиками.

    Обжарить на растительном масле или жире.

    Поставить в духовку и запечь до готовности, полив выделившимся при жарении соком. Подавать с тушеной капустой или другим овощным гарниром.



    это Я!
     
    АдминистраторДата: Четверг, 27.08.2009, 19:20 | Сообщение # 14
    Солнышко
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 710
    Награды: 2
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Свинина в Кисло-сладком соусе

    400 г свинины (филейная часть)
    1 ст.л. соевого соуса
    3 ст.л. уксуса
    3 ст.л. сахара
    лук, морковь, красный сладкий перец - по вкусу, по пригоршни
    растительное масло
    пачка крахмала (250 г)
    чеснок

    Взять кусок хорошей свинины без сала и нарезать кусочками по 10гр., положить в миску, добавить крахмал и немного воды, перемешивать, пока мясо не покроется толстым слоем получившейся пасты, оставить на некоторое время (у меня простоял в холодильнике ночь). В другой миске смешать соевый соус, сахар, уксус.
    Поставить сковороду (вок, на крайний случай - казан) на сильный огонь, влить масло и довести до кипения. Необходимо внимательно следить за нагревом; если масло очень горячее, то кусочки могут пригореть снаружи, а внутри остаться сырыми; если же масло недостаточно горячее, то панировочный состав может отслоиться от мяса. Положить по очереди кусочки свинины и жарить во фритюре до золотисто-коричневого цвета. Жареную свинину откинуть на дуршлаг и слить масло.
    Снова поставить сковороду на сильный огонь и влить несколько капель масла. Выложить лук, морковь, перец и быстро обжарить. Вылить на сковороду смесь соевого соуса, сахара, уксуса и, помешивая, довести до кипения. Положить в соус кусочки жареной свинины и перемешать так, чтобы мясо полностью покрылось толстым слоем подливы. Выложить на блюдо и подавать на стол. Все делать быстро.
    P.S.: Крахмал использовать замоченный, так поступают все китайские повара (я работала официанткой в китайском ресторане). Он приобретает какие-то супер-пупер свойства.
    В свинину можно было положить ананасы.
    В любое блюдо вместо моркови и перца можно было бы положить ростки бамбука, ростки сои, лука-порея, имбиря и т.д. и.т.п. Было бы уже другое блюдо.



    это Я!
     
    АдминистраторДата: Четверг, 27.08.2009, 19:29 | Сообщение # 15
    Солнышко
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 710
    Награды: 2
    Репутация: 32767
    Статус: Offline
    Жульен со свининой Типо Кокота

    2 луковицы (я красный лук обычно использую во всех блюдах)
    2 дольки чеснока
    200 г грибов (это мало, лучше больше, но в моем холодильнике только остатки лисичек завалялись)
    0,5 кг свинины
    50 г масла
    1 ст.л. муки
    примерно 1 стакан молока
    1 ст.л. майонеза
    2 ст.л. сметаны
    100-150 г сыра

    Завалялась у меня свининка, не знала, чего бы с ней придумать, т.к. все уже надоело. Решила что-то типа жульена изобразить. Забегая вперед - ну ооооооочень вкусно получилось, даже дети съели! Ритка, впрочем, как всегда, мясо есть не стала, но весь соус с луком и грибами вылизала.

    Итак: лук и чеснок мелко порезать, обжарить на сковороде.

    Лисички я тоже мелко порезала и кинула к луку.

    Свинину мелко порезать, обжарить на другой сковороде:

    Выложить первым слоем в кокотницы:

    Затем в кокотницу выложить лук с грабами.

    Сверху залить соусом: растопить кусочек масла, обжарить в нем муку, добавлять по чуть-чуть молоко (принцип, как в Бешамеле). Затем снять с огня, добавить майонез и сметану. Перемешать. Затем добавить натертый сыр.

    Поставить кокотницы в духовку. У меня очень быстро запеклось - минут 20, наверное.



    это Я!
     
    Форум » Жирно и вкусно. » Питательная и сытная еда. » Рецепты (МММММММ.)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024